Болит живот

МИГ 400. Инструкция и показания по применению. Цена. Аналоги. Отзывы

Аналоги

У Миг 400 есть как полные синонимы (аналоги по активному веществу), так и препараты с похожим терапевтическим действием. Синонимами лекарства являются Ибупрофен и Нурофен, а аналогов существует гораздо больше.

Синонимами МИГ 400 являются Ибупрофен и НурофенАналоги по принципу действия:

Несмотря на большой выбор препаратов похожего действия, подбирать и заменять одно лекарство на другое должен только врач.

Аналоги миг 400

Аналогами Миг 400 по активному компоненту являются медикаменты Адвил, Бонифен, Бурана, Ибупром, Деблок, Ибуфен, Нурофен, Солпафлекс и Фаспик.

К аналогам Миг 400 по механизму действия относятся следующие лекарства: Артрозилен, Артрум, Брустан, Напроксен, Ибуклин, Кетонал, Дексалгин, Кетопрофен, Налгезин, Вимово, Ракстан-Сановель, Фламакс и Некст.

Беременность, лактация

Миг 400 категорически запрещено принимать в период беременности и кормления грудью. Это же касается всех препаратов, содержащих ибупрофен, оказывающий крайне токсичное действие на организм ребенка.

На ранних сроках, он способен спровоцировать выкидыш и врожденные патологии развития, а на поздних – преждевременные роды. Кроме того, препарат противопоказан женщинам, планирующим беременность, т. к. он провоцирует временное бесплодие.

Взаимодействие

При приеме Миг 400 возможно снижение действия Фуросемида и тиазидных диуретиков, что может быть спровоцировано задержкой натрия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Кроме того, действующее вещество препарата может усиливать эффект пероральных антикоагулянтов. Их совместный прием не желателен.

Ибупрофен также уменьшает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты и снижает эффективность антигипертензивныхпрепаратов.

Миг 400 необходимо применять с осторожностью в сочетании с НПВСи ГКС, так как это может привести к появлению побочных реакций со стороны ЖКТ.

У ВИЧ-инфицированных больных с гемофилиейсочетание ибупрофена с Зидовудином увеличивает риск гемартрозов.

Сочетание с Такролимусом повышает вероятность развития нефротоксического действия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Под влиянием препарата Миг 400 гипогликемические свойства пероральных гипогликемических лекарств и Инсулина усиливаются. Возможно, понадобится корректировка дозировок.

Взаимодействие с другими препаратами

При применении таблеток Миг 400 одновременно с:

  • фуросемидом и тиазидными диуретиками – может снижаться эффективность данных средств;
  • пероральными антикоагулянтами – усиливается их действие;
  • ацетилсалициловой кислотой – уменьшается ее антиагрегантное действие и увеличивается опасность негативного воздействия ибупрофена на желудочно-кишечный тракт;
  • антигипертензивными средствами – снижается их эффективность;
  • дигоксином, фенитоином и литием – возможно увеличение их плазменных концентраций;
  • глюкокортикостероидами и другими НПВП – повышается опасность неблагоприятного влияния ибупрофена на ЖКТ;
  • метотрексатом – возрастает его концентрация в плазме;
  • зидовудином – растет опасность развития гематомы и гемартрозов у страдающих гемофилией, ВИЧ-инфицированных;
  • такролимусом – увеличивается риск нефротоксического действия;
  • пероральными гипогликемическими средствами и инсулином – усиливается гипогликемическое действие.

Влияние на способность к управлению автомобилем

Во время приема таблеток, рекомендуется воздержаться от вождения авто и занятий потенциально опасной работой. Связано это с тем, что ибупрофен способен вызывать нарушения в работе нервной системы, головокружения и потерю координации. В отдельных случаях (крайне редко), употребление лекарства вызывает спутанность сознания и галлюцинации, что не совместимо с деятельностью, требующей высокой концентрации внимания.

Инструкция по использованию

Перед использованием средства, необходимо тщательно изучить инструкцию и проконсультироваться с врачом. Не стоит забывать о возможном побочном действии препарата, противопоказаниях к приему. Важно учитывать наличие хронических патологий ЖКТ, печени и почек, ведь именно на эти органы, препарат действует в первую очередь.

Инструкция по применению миг 400 (способ и дозировка)

Лекарство применяют внутрь. Для тех, кто принимает таблетки Миг 400, инструкция по применению сообщает, что дозировки устанавливаются в индивидуальном порядке в зависимости от показаний.

Обычно начинают прием лекарства с 200 мг каждый день 3-4 раза. При необходимости дозировку можно повысить до 400 мг, которые принимаются 3 раза в день. Когда терапевтический эффект будет достигнут, дневную дозировку снижают до 600-800 мг.

Инструкция по применению Миг 400 сообщает, что принимать данное средство нельзя дольше недели или в более высоких дозировках без консультации со специалистом.

При дисфункции почек, сердцаили печенидозу снижают.

Лекарственная форма

рег. №: ЛС-002211 от 28.10.11 – Бессрочно

МИГ ® 400

Лекарственное взаимодействие

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Лечебная эффективность

Благодаря активному компоненту препарата, происходит подавление специального фермента (циклоксигеназы), который ускоряет трансформацию арахидоновой кислоты в форму простагландинов (веществ, провоцирующих развитие воспаления).

Таблетки Миг 400 снижают уровень простагландинов в очаге воспаления, за счет чего происходит уменьшение болевого синдрома, снятие отека и гиперемии. Ибупрофен, входящий в состав лекарства, предупреждает склеивание тромбоцитов и формирование тромбов в сосудах. Однако препарат способен значительно повредить слизистую оболочку желудка, что способствует развитию язвы.

Благодаря ярко выраженным анестезирующим свойствам, Миг 400 назначают в комплексной терапии заболеваний суставов и мышц, при головной боли. Препарат эффективен в отношении любых воспалительных процессов, лихорадки, а действовать он начинает уже через 1,5-2 часа после приема.

Миг 400

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Миг 400 – от чего помогает и когда следует применять?

Использовать таблетки следует при наличии болей воспалительного характера, а так же в следующих случаях:

  • зубная боль;
  • дискомфорт во время менструального цикла;
  • головная боль;
  • болезненный синдром в суставах и мышечной ткани;
  • лихорадка;
  • невралгия.

Миг 400 — таблетки, состав, инструкция

Торговое патентованное название препарата:МИГ ® 400Международное непатентованное название: ибупрофен Химическое название: (2RS)-2-[4-(2- метилпропил)фенил] пропановая кислота Лекарственная форма: таблетки покрытые пленочной оболочкой

В одной таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:

Ядро:Действующее вещество: ибупрофен – 400,0 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный безводный – 13,00 мг, магния стеарат – 5,60 мг.

Оболочка:гипромеллоза (вязкость 6 мПа•с) – 2,940 мг, повидон (значение К = 30) – 0,518 мг, макрогол 4000 – 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) – 1,918 мг.

Овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код АТХ: М01АЕ01.

ФармакодинамикаОказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

ФармакокинетикаВсасывание: после приема внутрь ибупрофен частично всасывается в желудке, затем полностью – в тонком кишечнике. Максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь достигается через 1-2 ч. Терапевтическая концентрация в плазме крови (10 мкг/мл) достигается приблизительно через 10 минут после приема внутрь.

Рaспределение: связь с белками плазмы около 99 %.

Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа. Выводится почками (90%) и в меньшей степени кишечником. В диапозоне доз 200-400 мг фармакокинетика ибупрофена имеет линейный характер, в более высоких дозах – нелинейный.

Препарат предназначен для симптоматического лечения в качестве:

  • обезболивающего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в т.ч.: при головной боли, мигрени, зубной боли, боли в мышцах и суставах, болезненных менструациях;
  • жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях.
  • гиперчувствительность к ибупрофену и/или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и/или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение, в том числе в анамнезе (два и более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • цереброваскулярное кровотечение или другое кровотечение;
  • внутричерепное кровоизлияние;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
  • воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит) в фазе обострения;
  • тяжелая печеночная недостаточность;
  • почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
  • прогрессирующие заболевания почек;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • беременность (III триместр);
  • детский возраст до 6 лет (масса тела менее 20 кг).

При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

Пожилой возраст, тяжелые соматические заболевания, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, почечная недостаточность (клиренс кретинина менее 60 мл/мин), нефротический синдром, гастрит, энтерит, колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter Pylori, состояния после обширных хирургических вмешательств, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани), дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, нарушение свертываемости крови (ибупрофен подавляет агрегацию тромбоцитов); длительное применение НПВП, одновременный прием пероральных глюкокортикостериодов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогреля), селективных ингибиторов нейронального захвата серотонина (в т.ч. циролопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина).

Следует избегать применения препарата в первом и втором триместрах беременности, при необходимости применения препарата МИГ ® 400 рекомендуется проконсультироваться с врачом.

В третьем триместре беременности применение препарата МИГ ® 400 противопоказано из-за повышенного риска осложнений для матери и плода.

Имеются данные, ибупрофен проникает в грудное молоко в незначительных количествах без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания обычно не возникает.

При необходимости длительного применения препарата МИГ ® 400 в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить. Имеются данные, что средства ЦОГ/синтез простагландинов, могут оказывать влияние на репродуктивную способность женщин за счет влияния на овуяцию. Данное влияние носит обратимый характер и проходит после отмены препарата.

Внутрь. Принимать препарат МИГ ® 400 не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, во время или после еды. Дозировка для детей зависит от массы тела и возраста ребенка и составляет в среднем – 7-10 мг/кг массы тела при максимальной суточной дозе 30 мг/кг массы тела.

Режим дозирования указан в таблице:

Масса тела и возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
Дети: 6-9 лет (20-29 кг) 1/2 таблетки (200 мг) 1 ½ таблетки (600 мг)
Дети: 10-12 лет (30-39 кг) 1/2 таблетки (200 мг) 2 таблетки (800 мг)
Дети старше 12 лет (≥ 40 кг)
Взрослые
1/2-1 таблетки (200-400 мг) 3 таблетки (1200 мг)

Не рекомендуется повторный прием препарата ранее чем через 6 часов. Необходимо проконсультироваться с врачом при сохранении жалоб на фоне применения препарата МИГ ® 400:

  • у детей – более 3-х дней;
  • у детей – более 3-х дней при применении в качестве жаропонижающего средств;
  • и 4-х дней при применении в качестве обезболивающего средства.

У пациентов пожилого возраста, пациентов с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести и у пациентов с нарушением функции почек легкой и средней степени тяжести коррекции дозы препарата не требуется.

Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Частота классифицируется по рубрикам в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения в зависимости от встречаемости случая: очень часто (>1/10), часто ( 1/100), нечасто ( 1/1000), редко ( 1/10000), очень редко ( ® 400 с другими НПВП, в том числе с селективными блокаторами ЦОГ-2.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу препарата минимально возможным коротким курсом.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении ибупрофена с препаратами, повышающими риск развития осложнений со стороны ЖКТ (включая кровотечения), таких как глюкокортикостероиды, антикоагулянты или антиагреганты (варфарин, ацетилсалициловая кислота) (см. раздел Взаимодействие с другими лекарственными средствами).

Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется одновременное применение ибупрофена с блокаторами протонной помпы и препаратами простагландина E (например, мизопростол).

При появлении симптомов гастропатии необходимо прекратить применение препарата и незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением показателей гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

В случае длительного применения ибупрофена необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Перед началом применения у пациентов с артериальной гипертензией и/или с сердечной недостаточностью следует соблюдать осторожность и проконсультироваться с врачом, так как у этой категории пациентов применение НПВП может привести к задержке жидкости, появлению отеков и повышению артериального давления.

Результаты клинических исследований и эпидемиологические данные свидетельствуют, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг в сутки) и длительное применение, может приводить к повышению риск развития артериальных тромбозов (развитию инсульта или инфаркта миокарда).

Длительное применение любых обезболивающих средств для купирования головной боли может приводить к ее усугублению. В подобной ситуации (или при наличии подозрений на ее развитие) необходимо прекратить применение обезболивающих средств и обратиться за медицинской помощью.

В очень редких случаях возможны тяжелые кожные инфекции и инфекции мягких тканей при ветряной оспе. Следует избегать применения препарата МИГ ® 400 при ветряной оспе.

Имеются данные о редких случаях тяжелых кожных реакций (таких как эксфолиативный дерматит, синдром Стивена-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз), в том числе с летальным исходом, при применении НПВП. При первых проявлениях кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или других признаках аллергической реакции применение препарата МИГ ® 400 следует немедленно прекратить.

У пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями и/или хроническими обструктивными заболеваниями легких, существует повышенный риск возникновения аллергических реакций при примении ибупрофена.

Аллергические реакции могут проявляться в виде приступов бронхиальной астмы, отека Квинке или крапивницы. В очень редких случаях наблюдались тяжелые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок). В случаях появления первых признаков реакции гиперчувствительности применение препарата МИГ ® 400 следует прекратить и обратиться к врачу.

При необходимости определения концетрации 17-кетостероидов в плазме крови применение препарата следует отменить за 48 ч до начала исследования.

В период применения препарата МИГ ® 400 не рекомендуется употребление алкоголя.

Ибупрофен может отрицательно влиять на репродуктивную функцию и овуляцию у женщин, поэтому женщинам, планирующим беременность, не рекомендуется принимать ибупрофен. Женщинам, которые имеют проблемы с наступление беременности или проходят обследование относительно бесплодия, следует отменить прием ибупрофена.

При применении препарата у детей с признаками обезвоживания существует риск поражения почек.

В период лечения ибупрофеном возможно снижение скорости психических и двигательных реакций, поэтому необходимо соблюдать осторожность при вождении транспорта и занятиями потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер), изготовленной из ПВХ/фольги алюминиевой. По 1 или 2 блистера с инструкцией по применению в картонной пачке.

Хранить при температуре не выше 25 °С. Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

3 года. Не применять по истечении срока годности препарата, указанного на упаковке.

Берлин – Хеми АГ Темпельхофер Вег, 83 12347 Берлин Германия или Менарини-Фон Хейден ГмбХ Лейпцигер Штрассе, 7-13 01097, Дрезден Германия

123317, г. Москва, Пресненская набережная, д.10 БЦ «Башня на Набережной», Блок Б, тел. (495) 785-01-00, факс (495) 785-01-01

Препараты

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Значительное превышение нормы, чревато развитием очень опасных состояний, таких как резкое падение давления, нарушение дыхания, почечная недостаточность, брадикардия или тахикардия.

Кроме того, злоупотребление лекарством вызывает заторможенность, тошноту, ацидоз, рвоту, головную боль и сонливость. В отдельных случаях, такое состояние приводит к возникновению комы, остановке дыхания и летальному исходу.

При случайной передозировке, необходимо в течение часа тщательно промыть желудок и выпить активированный уголь. Далее, проводят стандартное симптоматическое лечение, направленное на скорейшее очищение организма от токсического действия ибупрофена. Чем раньше оказана первая помощь при передозировке, тем больше шансов на благополучный исход.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия – боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко – изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

Побочные действия

Применение Миг 400 может привести к появлению следующих побочных реакций:

  • ЖКТ: рвота, болезненные ощущения в животе, снижение аппетита, тошнота, метеоризм, изжога, диарея, запор;
  • органы чувств: сухость или раздражение глаз, снижение слуха, токсические поражения зрительного нерва, звон или шум в ушах, нечеткость или двоение зрения, отек конъюнктивы и век;
  • ССС: сердечная недостаточность, повышенное артериальное давление, тахикардия;
  • аллергия: сыпь, отек Квинке, диспноэ, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема, эозинофилия, зуд, анафилактоидные реакции, бронхоспазм, лихорадка, синдром Лайелла, ринит;
  • изменение лабораторных показателей: повышение сывороточной концентрация креатинина, увеличение времени кровотечения, снижение уровня гемоглобина, снижение клиренса креатинина, увеличение активности трансаминаз печени, уменьшение содержания глюкозы в сыворотке крови, уменьшение гематокрита;
  • органы дыхания: одышка, бронхоспазм;
  • ЦНС: бессонница, головная боль, нервозность, психомоторное возбуждение, депрессия, галлюцинации, головокружение, тревожность, раздражительность, сонливость, нарушение сознания;
  • мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, цистит, нефротический синдром, полиурия;
  • система кроветворения: тромбоцитопеническая пурпура, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

В редких случаях сообщается о изъязвлении слизистой ЖКТ, болях во рту, афтозном стоматите, гепатите, раздражениях или сухости слизистой рта, изъязвлении слизистой десен, панкреатите, асептическом менингите.

При длительном употреблении средства в высоких дозах увеличивается вероятность появления изъязвлений слизистой ЖКТ, нарушений зрения, кровотечений.

Побочные эффекты миг 400

По отзывам Миг 400 может вызывать побочные действия.

Органы чувств: шум или звон в ушах, снижение слуха, нечеткость зрения, поражение зрительного нерва, раздражение и сухость глаз, отек век и конъюнктивы.

Пищеварительная система: тошнота, боли в животе, изжога, рвота, снижение аппетита, метеоризм, диарея, запор, изъязвления, перфорация, кровотечения в ЖКТ, раздражение, сухость слизистой полости рта, десен, гепатит, панкреатит, афтозный стоматит.

Дыхательная система: бронхоспазм, одышка.

Мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, полиурия, нефротический синдром, цистит.

Центральная и периферическая нервные системы: головокружение, головная боль, бессонница, раздражительность, нервозность, тревожность, сонливость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, асептический менингит.

Сердечно-сосудистая система: тахикардия, сердечная недостаточность, повышение артериального давления.

Система кроветворения: анемия, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Лабораторные показатели: увеличение времени кровотечения, уменьшение КК, повышение концентрация креатинина в сыворотке, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гемоглобина или гематокрита, повышение активности печеночных ферментов.

Аллергические реакции: сыпь на коже, кожный зуд, анафилактоидные реакции, отек Квинке, бронхоспазм, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема, аллергический ринит, эозинофилия, токсический эпидермальный некролиз.

Длительный прием лекарственного средства в высоких дозах увеличивает опасность появления изъязвлений на слизистой оболочке ЖКТ, нарушений зрения, кровотечения.

Показания

Таблетки лучше принимать только после консультации с врачом, из-за возможного развития побочных реакций.

Основные показания к использованию:

  • головные боли и мигрени;
  • мышечная и суставная боль;
  • болевой синдром после травм и ушибов;
  • зубная боль;
  • невралгия и миалгия;
  • лихорадка, высокая температура при ОРВИ и простуде.

Часто, врачи назначают препарат в комплексной терапии заболеваний позвоночника, при лечении артритов и артрозов. Ибупрофен в составе средства, проникает вглубь очага воспаления, препятствует дальнейшему прогрессированию патологии, уменьшает болевые ощущения. В каких еще случаях можно пить Миг 400, подскажет только специалист.

Показания к применению

  • Боли в мышцах и суставах;
  • Невралгия;
  • Зубная боль;
  • Менструальные боли;
  • Мигрень;
  • Головная боль;
  • Лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

Показания к применению миг 400

Медикамент Миг 400, по инструкции, назначают для симптоматического лечения:

  • Мигрени;
  • Головной боли;
  • Невралгии;
  • Зубной боли;
  • Менструальной боли;
  • Мышечной и суставной боли;
  • Лихорадочных состояний при гриппе и простудных болезнях.

Показания препарата миг ® 400

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • боли в мышцах и суставах;
  • менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
G43 Мигрень
J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом сезонного гриппа
K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата
M25.5 Боль в суставе
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
N94.4 Первичная дисменорея
N94.5 Вторичная дисменорея
R50 Лихорадка неясного происхождения
R51 Головная боль

Поражения почек и печени

Данное средство противопоказано при нефрите, почечной недостаточности и других тяжелых патологиях почек и мочевыводящих путей. Миг 400 не назначают при осложненном циррозе, печеночной недостаточности, остром гепатите. Хронические формы гепатита требуют осторожности в использовании препаратов, содержащих ибупрофен.

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Применение при беременности и лактации

Применение данного средства противопоказано во время беременности и кормления грудью.

Поскольку ибупрофен негативно влияет на женскую фертильность, то при планировании беременности его прием не рекомендован.

Противопоказания

Данное средство запрещено к применению при:

  • геморрагических диатезах;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • гемофилии и прочих нарушениях свертываемости крови;
  • беременности;
  • возрасте до 12 лет;
  • грудном вскармливании;
  • негативной реакции на ацетилсалициловую кислоту и другие НПВСв анамнезе;
  • аспириновой астме;
  • кровотечениях;
  • недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболеваниях зрительного нерва.

С осторожностью лекарство нужно использовать в пожилом возрасте, а также в случае артериальной гипертензии, печеночнойили почечной недостаточности, гипербилирубинемии, гастрита, колита, сердечной недостаточности, цирроза печени с портальной гипертензией, нефротического синдрома, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе в анамнезе), энтерита, заболеваний крови.

Противопоказания к применению

  • эрозивно-язвенные заболевания органов: ЖКТ (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезнь Крона, НЯК);
  • “аспириновая триада”;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • кровотечения различной этиологии;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания зрительного нерва;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Противопоказания к применению миг 400

По инструкции Миг 400 не может быть использован при:

  • “аспириновой триаде”;
  • обострении язвенной болезни, НЯК, болезни Крона;
  • различного происхождения кровотечениях;
  • нарушениях свертываемости крови, геморрагических диатезах;
  • заболеваниях зрительного нерва;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • высокой чувствительности к входящим в состав препарата компонентам, ацетилсалициловой кислоте, прочим НПВП;
  • беременности и лактации;

а также до 12 лет.

Таблетки Миг 400 осторожно применяются при:

  • циррозе печени, сопровождающемся портальной гипертензией;
  • артериальной гипертензии;
  • сердечной недостаточности;
  • нефротическом синдроме;
  • почечной и печеночной недостаточности;
  • наличии в анамнезе язвенной болезни;
  • гастрите;
  • колите;
  • энтерите;
  • лейкопении и анемии;
  • гипербилирубинемии;

а также в пожилом возрасте.

Противопоказания:

  • язвенные заболевания кишечника и желудка;
  • кровотечения;
  • беременность;
  • расстройства органов зрения;
  • нарушения свертываемости крови;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • аспириновая астма.

Это важно: использовать препарат можно только с разрешения врача, если у пациента выявлена почечная недостаточность, сахарный диабет, сердечная недостаточность, аутоиммунные заболевания, недуги артерий.

Нарушения инструкции приема таблеток может привести к возникновению нежелательных эффектов, которые проявляются в следующем: головная боль, дискомфорт в животе, заторможенная реакция, шум в ушах, угнетенное состояние, снижения давления, снижение аппетита, метеоризм, раздражение глаз, аллергические реакции, ринит, расстройства сна, повышенная тревожность, цистит.

Состав и форма выпуска

Производится МИГ 400 в виде таблеток в форме покрытых оболочкой таблеток, главным компонентом которых, является ибупрофен.

Дополнительно, в препарат включены стеарат магния, кукурузный крахмал, диоксид кремния и карбоксиметилкрахмал. Оболочка изготовлена из смеси повидона, макрогола, гипромеллозы и диоксида титана.

Препарат представляет собой продолговатые таблетки овальной формы, белого цвета с разделительной полоской посередине, расфасованные по 10 шт в пластиковые блистеры. В каждой картонной коробке находится один такой блистер, снабженный инструкцией по использованию.

Способ применения и дозировка миг 400

Лекарственное средство предназначено для приема внутрь.

Дозировка устанавливается по показаниям.

Как правило, детям старше 12 лет и взрослым Миг 400 назначается 3-4 раза в день по 200 мг (начальная дозировка). С целью усиления терапевтического эффекта дозу увеличивают (3 раза в день по 400 мг). После того, как лечебный эффект будет достигнут, дозировка уменьшается до 600-800 мг в день.

Таблетки Миг 400 не рекомендуется принимать более недели или в дозировках выше рекомендуемых.

Для лиц, имеющих нарушения в работе печени, сердца, почек, дозировка уменьшается.

Сроки и условия хранения

Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре до 30 °С.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl Enter.

Таблетки миг 400 – инструкция по применению

Рекомендуемая взрослая доза (и для детей от 12 лет) составляет 800 мг препарата, которую необходимо разделить на равные части, распределив употребление на несколько приемов (до 4-х). При наличии ярко выраженного болевого синдрома допускается увеличение дозировки. Однако при устранении симптоматики следует вернуться к рекомендуемому количеству употребления.

Использовать лекарство нельзя более недели, иначе длительный прием может привести к развитию нежелательных эффектов. Таблетки Миг – инструкция по применению:

  1. дети до 9 лет – разовая доза не должна превышать 200 мг, суточная доза не должна превышать 600 мг;
  2. дети до 12 лет — разовая доза не должна превышать 200 мг, суточная доза не должна превышать 800 мг;
  3. взрослым — разовая доза не должна превышать 400 мг, суточная доза не должна превышать 1200 мг.

Обратите внимание, что взаимодействие Миг с другими препаратами не всегда является нейтральным. К примеру, одновременный прием таблеток с фуросемидом замедлит действие последнего. Не сочетайте противовоспалительный препарат с ацетилсалициловой кислотой, иначе Вы рискуете вызвать побочные эффекты обоих лекарств.

Условия хранения

Таблетки хранят в том виде, в котором они приобретались, при температуре не выше 30С, подальше от дневного света и влаги. Срок годности не должен превышать трех лет, а по истечении этого времени, препарат употреблять нельзя.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Таблетки Миг 400 содержат ибупрофен, который является анальгетиком, обладающим жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Он неизбирательно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также синтез простагландинов.

Анальгезирующиесвойства препарата имеют наибольшую выраженность при болях воспалительного характера. Анальгезирующее действие не относится к наркотическому типу.

После приема таблеток внутрь лекарство хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная плазменная концентрация действующего компонента достигается приблизительно спустя 120 минут после приема таблеток в дозировке 400 мг.

Связь с белками плазмы крови на 99%. Активный компонент медленно распределяется в синовиальной жидкости. Он биотрансформируется в печени посредством карбоксилирования и гидроксилирования изобутиловой группы. Образуются фармакологически неактивные метаболиты.

Время полувыведения из плазмы – 2-3 часа. В виде метаболитови их конъюгатоввыводится с мочой. Незначительная часть препарата выделяется в неизмененном виде с мочой и желчью.

Фармакокинетика

После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. C max ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T 1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени – с желчью.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Фармакологическое действие миг 400

Ибупрофен, входящий в состав миг 400, как основное действующее вещество, представляет собой производное пропионовой кислоты. Он обладает жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным эффектами. Механизм его действия основан на неизбирательной блокаде ЦОГ-1 и 2 и торможении синтеза простагландинов.

Ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Его анальгезирующий эффект сильнее проявляется при болях, обусловленных процессом воспаления.

Анальгезирующая активность ибупрофена – наркотического типа.

Цена и условия продажи

Это довольно доступный бюджетный препарат, который можно легко приобрести в любой аптеке. Его стоимость везде примерно одинакова, и зависит лишь от количества таблеток в упаковке.

Миг 400 реализуется как через обычные аптечные сети, так и через интернет, а рецепт для его приобретения не требуется.

Количество таблеток в упаковке Стоимость в России Цена в Украине
10 таблеток 80 рублей 170-180 гривен
20 таблеток 140-150 рублей 190-200 гривен

Отзывы о миг 400

В Интернете встречаются самые разные мнения о данном препарате. Некоторые отзывы о Миг 400 сообщают, что таблетки эффективно помогают от головной и зубной боли, а некоторые – что средство не оказало должного действия. Иногда встречаются сообщения о побочных проявлениях, преимущественно, о кожных аллергических реакциях.

Отзывы

Евгения, 32 года: у меня часто возникали головные боли, поэтому пошла на обследование. Диагностика показала, что у меня есть защемления нервов. Основой лечения был массаж. Для снятия болевого синдрома врач предложил Миг 400. Пила несколько курсов. Симптомы снимает очень быстро. Буквально минут через 20 после приема наступает облегчение.

Антон, 24 года: склонен к вирусным заболеваниям, поэтому уже пару лет держу Миг в своей аптечке. Мне очень помогает. Сбивает даже высокую температуру очень быстро. Другие симптомы в виде ломоты, заложенности носа, слабости – тоже отступают. Единственное, что после приема таблеток чувствуется сонливость и усталость. Но это незначительная компенсация за выздоровление.

Ксения, 39 лет: после рождения второго ребенка начались ужасные проблемы с зубами. Недостаток кальция очень отразился на здоровье. Начались крошиться зубы, выпадать пломбы. Поход к стоматологу стал едва ли не еженедельным ритуалом. Конечно, были острые боли. Спасалась от этого ужаса с помощью Мига. Мне помогло. Пила не курсом, а по мере необходимости.

Заключение

  • Миг 400 является нестероидным препаратом, назначаемым в терапии различных видов боли и воспаления.
  • Активное вещество — ибупрофен.
  • Принимать таблетки надо строго по назначению врача.
  • Миг 400 не принимается дольше 7 дней.
  • Лекарство имеет большое количество побочных реакций и противопоказаний.
Стоит прочесть следующий материал:
Adblock
detector